CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS DE FUTEBOL SUB 11,13,15 ANOS

O Departamento Tecnico da LUD confirma, Novos Locais,Dias e Horarios os jogos das oitavas de final, do campeonato regional de escolinhas de futebol nas cat. sub 11,13 e15 anos, e teremos as seguintes programação

DIA 21 DE OUTUBRO TEREMOS:

No estádio do Caiçara em Içara  jogam:

08:00hs= Sub 11= DME/Maracajá x Acad.Fut. Caiçara

09:00hs= Sub 13= AEC/Araranguá x Acad.Fut. Caiçara

10:00hs= Sub 11= AEC/Araranguá  x  ADJ/Jaguaruna

11:00hs= Sub 15= AEC/Araranguá  x  CME/Sangão

-------------------------------------------------------------------------------

No Estádio Módulo Esportivo Içara  jogam:

08:00hs= Sub 11= DME/Urussanga  x Casa Lar

09:00hs= Sub 15=  Casa Lar x DME/Balneário Rincão

10:00hs= Sub 13= Casa Lar x  DME/Maracajá

11:00hs= Sub 15= Genoma Colorado x DME/Maracajá

-------------------------------------------------------------------------

No Estádio Mario Balsini na Próspera jogam:

08:00hs= Sub 13= E.C. Próspera x DME/Nova Veneza

09:00hs= Sub 11= Criciúma E.C. x DME/Nova Veneza

10:00hs= Sub 15=  DME/Urussanga x DME/Nova Veneza

--------------------------------------------------------------------------------

No estádio do Pinheirão em Forquilhinha jogam:

08:00hs= Sub 11 =  CME/Forquilhinha x Siderópolis/FTC/Resicolor

09:00hs= Sub 13 =  CME/Forquilhinha x Siderópolis/FTC/Resicolor

10:00hs= Sub 15 =  CME/Forquilhinha x Siderópolis/FTC/Resicolor

----------------------------------------------------------------------------------

No estádio da Associação São Luiz em Criciúma jogam:

09:00hs= Sub 11= Acad.Fut.Criciúma x CME/Lauro Muller

10:00hs= Sub 13= Acad.Fut. Criciúma x DME/Orleans

11:00hs= Sub 15= Acad.Fut. Criciúma x  E.C. Próspera

----------------------------------------------------------------------------

DIA 28 DE OUTUBRO TEREMOS:

no estádio Municipal de Lauro Muller jogam:

08:30hs= Sub 13=  CME/Lauro Muller x C.C. Tubarão

09:30hs= Sub 11=   C.C.Tubarão x DME/Balneário Rincão

10:30hs= Sub 15=  CME/Lauro Muller x C.C. Tubarão

---------------------------------------------------------------------------

no estádio Valmor Mario Guollo em Cocal do Sul jogam:

08:00hs= Sub 11= CME/Sangão  x  DME/Orleans

09:00hs= Sub 13= ADJ/Jaguaruna x DME/Cocal do Sul

10:00hs= Sub 13= Criciúma E.C. x  CME/Sangão

11:00hs= Sub 15= Criciúma E.C. Acad.Fut. Caiçara

---------------------------------------------------------------------------

REGIONAL FUTEBOL DE CAMPO SUB 17

CME/FORQUILHINHA É CAMPEÃO DO REGIONAL DE FUTEBOL DA LUD SUB 17
Aconteceu no última sábado (30) na comunidade de Forquilha, município de Treviso a grande final do campeonato regional de futebol da LUD na cat. sub 17, a equipe da CME/Forquilhinha venceu por 1 a 0 a equipe da CME/Treviso e assim consagrando o grande campeão 2017,
a Lud Liga Urussanguense Parabeniza a equipe da CME/Forquilhinha pelo titulo da competição, tambem parabeniza a equipe da CME/Treviso pela excelente campanha na competição .

RESULTADO FINAL DO CAMP. REGIONAL DA LUD SUB 17
CME/FORQUILHINHA= CAMPEÃO DO REGIONAS DA LUD SUB 17
CME/TREVISO= VICE CAMPEÃO DO REGIONASL DA LUD SUB 17,
FAMILIA F.C./SÃO CRISTOVÃO= 3º LUGAR DO REGIONAL DA LUD SUB 17,
ARTILHEIRO= PEDRO HENRIQUE DA EQUIPE AGUA VERDE/JOVENS TALENTOS
GOLEIRO MENOS VAZADO= MAINNER MATEUS DO FAMILIA F.C./SÃO CRISTOVÃO.

 


CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS NO FUTSAL SUB 10,12,14,16 ANOS

Aconteceu neste sábado (30) os jogos eliminatórios da segunda fase do campeonato regional nas cat. sub 10,12,14 anos 

e tivemos as seguintes resultados:

no Ginasio de Esportes de Içara jogaram:

08:00hs= Sub 10= FMCE/Içara 11 x 03  ADJ/Jaguaruna

08:50hs= Sub 12= ADJ/Jaguaruna 05 x 02 FMET/Morro da Fumaça

09:30hs= Sub 14= FMCE/Içara 12 x 01 Colegio Universitário

10:20hs= Sub 16= FMET/Morro da Fumaça 02 x 05  ADJ/Jaguaruna

11:10hs= Sub 16= FMCE/Içara 03 x 05 Siderópolis/FTC/Resicolor

---------------------------------------------------------------------

no Ginásio de Esportes de Cocal do Sul jogam:

08:00hs= Sub 10=  DME/Colegio Cocal Futsal 03 x 01 CME/Lauro Muller

08:50hs= Sub 12=  CME/Sangão 05 x 01 CME/Lauro Muller

09:30hs= Sub 10= Fundação Hermon 05 x 07 CME/Sangão

10:20hs= Sub 12= DME/Colegio Cocal Futsal 01 x 02 Fundação Hermon

11:10hs= Sub 14= CME/Sangão 03 x 05  Caravaggio

--------------------------------------------------------------------------

no Ginásio de Esportes da ESUCRI em Criciúma  jogaram:

15:30hs= Sub 16= Colegio Universitário 03 x 01 CME/Sangão

=========================================================

 

DIA 07 DE OUTUBRO TEREMOS:

no Ginásio de Esportes de Siderópolis jogam:

08:00hs= Sub 10= Siderópolis/FTC/Resicolor 03 x 02 FMET/Morro da Fumaça

-----------------------------------------------------------------------------------------

08:50hs= Sub 14= FMET/Morro da Fumaça 02 x 02 Siderópolis/FTC/Resicolor

                                                penalts:       02 x 03

------------------------------------------------------------------------------------------------------

09:30hs= Sub 12= Siderópolis/FTC/Resicolor 07 x 02  Colegio Universitário

--------------------------------------------------------------------------------------------------

10:20hs= Sub 14= Tubarão Futsal 02 x 02  DME/Colegio Cocal Futsal

                                 Penalts       02 x 01

---------------------------------------------------------------------------------------------  -----

Contato

Lud Esporte / Presidente: Geraldo Antonio de Souza

Av.Nereu Ramos, Bairro da Estação, Urussanga Anexo ao Ginásio de esportes cep. 88-840-000.

(48)9985-2776 (GERALDO) ou (48)3465-0437 (LUD)