Artilheiro  Campo Sub 15

Col. Nomes dos Atletas Equipes Gols
Eliton Bernardo Rosa CME/Lauro Muller 13
Leonardo Guerreiro Duarte Genoma Colorado 12
  Weliton de Jesus Cardoso Criciúma E.C. 12
  Marcelo Camargo Souza DME/Urussanga 12
Pablo Padilha Gusmão CME/Forquilhinha 10
Kauã  Machado E.C. Próspera 09
Vitor Gonçalves Figueiredo Criciúma E.C. 06
  Gabriel Teixeira Mendes AEC/Araranguá 06
  Vinicius Duarte Ignacio CME/Forquilhinha 06
Ramon Eduardo G. Gonçalves Criciúma E.C. 05
  Cleverson A. Raulino CME/Sangão 05
  Vinicius Fernandes da Conceição Acad. Fut. Criciúma 05
  Yuri da Luz CME/Forquilhinha 05
  Luiz Fernando da Silva E.C. Próspera 05
  Ricardo Menezes Gusmão Junior Acad.Fut. Criciúma 05
João Vitor Izidoro CME/Sangão 04
  João Gabriel Pedro Costa AEC/Araranguá 04
  Deividy Cena Braga Criciúma E.C. 04
  Marco Antonio Rocha DME/Maracajá 04
  Arthur Rosa Valerio DME/Urussanga 04
  João Vitor da Silva Jose CME/Sangão 04
  Paulo Ricardo de Goes Nunes DME/Nova Veneza 04
  Tiago da Rosa DME/Urussanga 04
  Igor da Silva Josefino AEC/Araranguá 04
  Gregori  Peruchi DME/Maracajá 04
Kaidy Nandi Pereira CME/Sangão 03
  Kleber Reus AEC/Araranguá 03
  Caio Becker Criciúma E.C. 03
  Eliedson Pereira de Souza Criciúma E.C. 03
  Marcos Vinicius Cordova Acad.Fut. Criciúma 03
  Mateus de Aguiar CME/Sangão 03
  Dennis Francisco  Silveira Casa Lar 03
  Henrique Inacio dos Santos Casa Lar 03
  Leonardo Farias Clube de Campo Tubarão 03
  Luiz Eduardo Gaspar Coelho Casa Lar 03
  Douglas Leandro Rosenthal CME/Forquilhinha 03
  Ruan Carlos Pinheiro Casa Lar 03
  Victor Bardini Constante Casa Lar 03
Matheus de Souza dos Santos E.C. Próspera 02
  Rafael da Shelinski Casa Lar 02
  João Pedro Criciúma E.C. 02
  Marcos Vinicius de Sá Criciúma E.C. 02
  Gabriel Patricio FMCE/Içara 02
  Mateus Joaquim de Almeida Casa Lar 02
  Michel Pandini Coan DME/Orleans 02
  Gustavo Henrique Ribeiro Criciúma E.C. 02
  Mauricio Umbelina CME/Cocal do Sul 02
  Anderson  G. Pereira Gomes DME/Nova Veneza 02
  Ezequiel Alves Machado Criciúma E.C. 02
  Ricardo Laureano Constante ADJ/Jaguaruna 02
  João Vitor Jung Fogaça DME/Urussanga 03
  Matheus Boeing Boni DME/Urussanga 02
  Cristian  Willian Garcia Acad.Fut.Caiçara 02
  João Vitor Duarte Basilio Genoma Colorado 02
  Luan Crispim Martins E.C. Próspera 02
  Bruno Fieira  da Silva DME/Balneário Rincão 02
  Deivid Cardoso Fernandes FMCE/Içara 02
  Igor Filipi Ferreira E.C. Próspera 02
  Luiz Gustavo Machado Clube de Campo Tubarão 02
  Guilherme  da Silva Criciúma E.C. 02
  Marlon Crecencio Criciúma E.C. 02
  Luiz Pierre de Oliveira Criciúma E.C. 02
  Robson de Mattia Carboni DME/Nova Veneza 02
  Patrick Ribeiro Demetrio DME/Nova Veneza 02
  Caio Guilherme secco Genoma Colorado 02
  Leonardo Antonio Garcia Genoma Colorado 02
  Mario Antonio Beluno Casa Lar 02
  Tulio Magnus Martini Casa Lar 02
  Luiz G. Cercena Siderópolis/FTC/Resicolor 02
  Julio Cesar Luciano Sizenando DME/Urussanga 02
  Kauan Santos CME/Lauro Muller 02
  Erick  F. da C. Cornelio DME/Balneário Rincão 02
  Luan Victor da Rocha Gomes AEC/Araranguá 02
  Jeferson Henrique DME/Orleans 02
  Arilton Manoel  de Souza CME/Sangão 02
  Luiz Eduardo Zanette Criciúma E.C. 02
  Marcos Eduardo de Queiroz Criciúma E.C. 02
  Guilherme Rodrigues Rigo da Cunha Criciúma E.C. 02
  Eliel Felisberto Souza Criciúma E.C. 02
  Ricardo Laureano Contante ADJ/Jaguaruna 02
  Jose Israel Pinto Coelho Casa Lar 02
  Mateus da Luz Ricardo FMCE/Içara 02
  João Vitor Bernardo Siderópolis/FTC/Resicolor 02
10º Erick Rodrigues Brandão da Silva E.C. Próspera 01
  Roger de Souza E.C. Próspera 01
  Kauan  Machado E.C. Próspera 01
  Jesimiel Francisco CME/Sangão 01
  Lucas França Aguiar CME/Sangão 01
  Mauricio Cardoso de Aguiar CME/Sangão 01
  Rafael Francisco Pacheco CME/Sangão 01
  Marcos Réus CME/Sangão 01
  Luiz Fernando  Silveira CME/Sangão 01
  João Vitor da Silva Isidoro CME/Sangão 01
  Ariel Sandrini DME/Urussanga 01
  Tiago  da Rosa DME/Urussanga 01
  Thainan   A. Teotonio Clube de Campo Tubarão 01
  Vinicius Farias Pinheiro Clube de Campo Tubarão 01
  Matheus V. Teotonio Clube de Campo Tubarão 01
  Patrick Nascimento Clube de Campo Tubarão 01
  Pedro Henrique Ramos Clube de Campo Tubarão 01
  Guilherme da Silva  Aguiar Clube de Campo Tubarão 01
  João Pedro Dias Clube de Campo Tubarão 01
  Renato Leandro D. Junior DME/Cocal do Sul 01
  Guilherme Velho Cataneo DME/Cocal do Sul 01
  Vitor Custodio DME/Cocal do Sul 01
  Victor  B. Custódio DME/Cocal do Sul 01
  Igor da Silva DME/Cocal do Sul 01
  Lucas Henz Oechsler Criciúma E.C. 01
  Marcos Pereira da Silva Neto Criciúma E.C. 01
  Luiz Otavio Caldeira Criciúma E.C. 01
  Guilherme Souza Gonçalves Criciúma E.C. 01
  Kauan De Villa Vizeu Criciúma E.C. 01
  Maicon Santos de Oliveira Criciúma E.C. 01
  Matheus  H. Crema Criciúma E.C. 01
  Wesley Vicente Manoel ADJ/Jaguaruna 01
  Vinicius  Silvano dos Santos ADJ/Jaguaruna 01
  Pedro Henrique G. Carlos ADJ/Jaguaruna 01
  Leonardo Mateus ADJ/Jaguaruna 01
  Odilon  Alves Acad.Fut. Criciúma 01
  Ian  do Nascimento Acad.Fut. Criciúma 01
  Pedro Augusto Alexandre Acad.Fut. Criciúma 01
  Lorenzo Monica Santos Acad.Fut. Criciúma 01
  Murilo  V. C. Cordova Acad.Fut. Criciúma 01
  Kaike da Silva  Bonassa Acad.Fut. Criciúma 01
  Gabriel Fernandes Acad.Fut. Criciúma 01
  Michael Limas de Oliveira Genoma Colorado 01
  Pedro Lucas Godoy Costa Genoma Colorado 01
  Pedro Ivo Luiz Junior Genoma Colorado 01
  Carlos Eduardo Mariano Chaves DME/Nova Veneza 01
  João Vitor Demo Favarin DME/Nova Veneza 01
  João Vitor Correa da Silva DME/Nova Veneza 01
  Tiago Ferreira Cardoso Casa Lar 01
  Vitor Macedo Teixeira Casa Lar 01
  Pablo Eduardo Silva Casa Lar 01
  Guilherme Valin Casa Lar 01
  Douglas Henrique Rocha Casa Lar 01
  Cristian da Rocha  B. de Oliveira Casa Lar 01
  Claiton de Souza Ezequiel FMCE/Içara 01
  Fellipe  Leonardo  Martins FMCE/Içara 01
  Keinid Maria Anacleto FMCE/Içara 01
  João Vitor P. Maria FMCE/Içara 01
  Ryan  de Oliveira Rita FMCE/Içara 01
  Gabriel Goulart DME/Maracajá 01
  Samuel Faber Teixeira DME/Maracajá 01
  Gustavo da Rosa DME/Maracajá 01
  Felipe de M. dos Santos DME/Maracajá 01
  Breno de Souza Siderópolis/FTC/Resicolor 01
  Antonio Silva Siderópolis/FTC/Resicolor 01
  Pedro dos Santos Siderópolis/FTC/Resicolor 01
  Gabriel da Rosa Nazario DME/Urussanga 01
  Fabio K. Ferreira DME/Urussanga 01
  Hian  V. Oliveira Dias CME/Lauro Muller 01
  Carlos Eduardo Vaz do Nascimento DME/Balneário Rincão 01
  Caio Da Rolt DME/Balneário Rincão 01
  João Henrique Cardoso DME/Balneário Rincão 01
  Rodrigo Fernando da Costa DME/Balneário Rincão 01
  Giulian Bruno Muller Acad.Fut.Caiçara 01
  Gabriel Barbosa Pedro Acad.Fut.Caiçara 01
  Cristian Grellia Acad.Fut.Caiçara 01
  Higor Gonçalves Souza CME/Forquilhinha 01
  Rodrigo Fernandes Bereta CME/Forquilhinha 01
  Gustavo Ferrari Ronconi CME/Forquilhinha 01
  Tiago Gomes Batista CME/Forquilhinha 01
  Lucas B. Perdoná CME/Cocal do Sul 01
  Pedro Henrique Severino AEC/Araranguá 01
  Wesley Teixeira Santana AEC/Araranguá 01
  Jose Cristiano Lopes Maciel AEC/Araranguá 01
  João Richard C. Patricio DME/Orleans 01
  Kauan da Cruz Machado DME/Orleans 01
  Luiz Gustavo Pinho DME/Orleans 01
  Rodrigo Camargo Medeiros DME/Orleans 01
  Luiz Fernando Silva Gomes CME/Lauro Muller 01